Пенсионерка из Бережан попалась на крючок мошенников и лишилась накоплений. Она лишилась 50 тысяч гривен.

На Тернопольщине представители ромской национальности пришли во двор жительницы Бережан. Трое женщин и один мужчина попросили помочь, так как якобы одной из женщин стало плохо. Хозяйка зашла в дом, а «гости» за ней. Пока помогали «больной» пенсионерку обокрали остальные гости.

Когда женщина выпроводила нежданных гостей, решила проверить все ли на месте. В этот момент она заметила, что они стащили 1000 долларов, 13 тысяч гривен и несколько польских купюр.

Потерпевшая попыталась догнать мошенников, но они быстро сели в машину и уехали. После этого жительница Бережан обратилась в полицию. Правоохранители устанавливают личности мошенников.

Напомним, Знай сообщал, что во Львове красивая девушка с белыми волосами ограбила магазин. Красавица позарилась на мелкие товары. Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить данные неизвестной личности. Девушка попала на камеры видеонаблюдения.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай писал, что пожилая жительница Тернополя осталась без денег и крыши над головой из-за мошенников. Светлана Палей поверила мужчине, который позвонил и рассказал, что якобы ее сын попал в аварию и нужны деньги, чтобы откупиться от тюремного срока.

Недавно Знай передавал, что полиция в Тернополе разыскала и задержала мошенника, который обманул не один десяток женщин в возрасте 18-28 лет. Правоохранители задокументировали 50 случаев мошенничества. Молодой человек обещал исправиться и даже вернуть все средства, которые он обманным путем присвоил.