21 ноября скончался отец церкви Успения Пресвятой Богородицы УГКЦ в Тернополе Василий Сподар. Священнослужитель ушел из жизни на 72 году жизни.

О кончине отца Василия сообщили на официальной странице храма в Facebook. В сообщении говорится, что ушел из жизни настоятель храма и священнослужитель отец Василия. Также есть просьба помолиться за упокой души.

Священнослужитель родился 12 июля 1948 года в селе Мосты Городоцкого района Львовской области. Ушел в вечное Божье царство 20 ноября 2020 года.

Скончался известный священник Фото: скриншот

Напомним, Знай сообщал, что в Калуше прошли похороны погибшего священнослужителя. 6 ноября пройдут похороны настоятеля храма в Хотине Дмитрия Кишенюка, который погиб от коронавируса. Церемония пройдет в 12:00 в храме Святого Николая Хотине. Ему было 63 года. коронавирус оказался сильнее и мужчина скончался в больнице от осложнений.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай писал, что Московский патриархат Украинской православной церкви (УПЦ МП) понес трагическую потерю. Священнослужитель Архимандрит Серафим (Дмитрий Иванович Дудка) был обнаружен мертвым на берегу Днестра в Черновицкой области.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине коронавирус забрал жизнь еще одного священнослужителя. Молодой мужчина скончался от поражения легких. В возрасте 44 лет скончался настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла в Бережанах Игорь Кожидло.

О кончине священнослужителя сообщила Львовская Архидиецезия РКЦ. Священнослужитель заразился коронавирусом и длительный период времени боролся с заболеванием. Однако болезнь поразила почти все легкие мужчины и он скончался.