На Волыни на куски развалился Гороховский психоневрологический интернат. Теперь персонал добирается на работу через руины. Подробности аварии узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.

Работники интерната убеждают, что про возможную аварию уже давно предупреждали, но их никто не слышал.

«Еще с 2009 года есть техническое заключение здания, где коротко и четко было указано, что идет разрушение этого объекта, и нужно делать ремонт», – рассказывает Директор интерната Юлия Ковальчук.

Но годами деньги на реставрацию не выделяли. Ремонтные работы начали делать только две недели назад, но было уже поздно. В момент обвала в учреждении находилось 115 пациентов и четыре работника. Чудом никто не пострадал. Персонал услышал потрескивания и вовремя вывел людей из здания.

В Управлении капитального строительства уверены, что в обвале виноваты строители, которые во время стройки сэкономили на металле.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас местные власти ищут миллион гривен на ликвидацию последствий и 4 млн на восстановление разрушенной части больницы. Пациенты тем временем ждут заключения работников ГСЧС в другом крыле аварийного здания.

Напомним, Знай сообщал, что 18 октября, Харьков потряс мощный взрыв - там взорвали старый элеватор. Строение находилось у Южного вокзала в городе. Разрушение здания было контролируемым.

Также Знай писал, что в Черновцах здание ратуши трещит по швам. В аварийном состоянии находятся части здания, которые дают возможность увидеть город с высоты птичьего полета.

Недавно Знай передавал, что в Киеве стена упала на рабочего. Инцидент произошел в Печерском районе столицы.