На Тернопольщине несовершеннолетний парень в течение года обворовывал дома бывших односельчан.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Тернопольское агентство новостей "Голос"
Первое заявление о краже поступило в Тернопольское районное отделение полиции еще в начале апреля. Житель села Домаморич сообщил о взломе окна и отсутствии электроинструментов. По словам пострадавшего, у него пропала болгарка, шуруповерт, рыбацкие резиновые сапоги, удочки и другие вещи. Сумма убытков - 9 тысяч гривен.

Полиция, фото: социальные сети
Полиция, фото: социальные сети

Позже с похожим заявлением обратилась в полицию еще одна потерпевшая. Из ее квартиры исчезло около 50 килограммов орехов и 10 метров медного кабеля.
После этого сотрудники полиции начали проверять всех жителей Домаморичей, которые ранее попадали в поле зрения правоохранителей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Это – семнадцатилетний юноша, который жил в данном населенном пункте, но последние годы живет в Тернополе.
Часть краденого парень успел реализовать, часть сдал на металлолом, а то что осталось – правоохранители изъяли. Несовершеннолетний полностью признал свою вину. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения согласно статье 185 часть 3 УКУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Буковине водитель троллейбуса закурил в незакрытой кабине прямо во время маршрута, весь дым пошел в салон с людьми, но на замечания мужчина не отреагировал никак.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua , в Черновцах мужчина рассчитывался фальшивыми деньгами в магазинах.

Также Знай.ua писал, что в Черновцах больных ветеранов АТО цинично выставили за дверь.