Глава ПЦУ Эпифаний раскритиковал норковую шубу митрополита Михаиила, который родом из Тернопольщины. Об этом митрополит киевский рассказал в интервью в подкасте "Новое время" на 24 канале.

Глава ПЦУ Эпифаний отреагировал на скандал связанный с появлением на людях митрополита Михаила в роскошной норковой шубе. Он подчеркнул, что священники являются примером для прихожан и не должны их искушать.

Сам митрополит Михаил недавно прокомментировал это скандал в интервью. Он ответил, что данную. Шубу ему подарили 12 лет назад и порекомендовал зоозащитникам обратить внимание на норок которых масоово убили в Дании.

Митрополит Михаил, фото: Конкурент
Митрополит Михаил, фото: Конкурент
Митрополит Михаил, фото: Конкурент

В подкасте "Новое время" митрополит Киевский и всей Украины Эпифаний также прокомментировал сложившуюся ситуацию,

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Каждый священнослужитель должен быть образцом, идеалом для подражания для своих верных. Конечно, что в другой церкви есть много примеров, которые противоречат этому: когда священники не подают образец верующим, не проявляют смирение и скромность, когда наоборот показывают свой богатый образ жизни. Мы, как церковь, с самого начала отмечали, что этого нельзя делать. Что нельзя соблазнять свою паству" - сказал Эпифаний.

Митрополит Эпифаний, кадр из подкаста Новое время: YouTube 24 канал
Митрополит Эпифаний, кадр из подкаста Новое время: YouTube 24 канал
Митрополит Эпифаний, кадр из подкаста Новое время: YouTube 24 канал

Эпифаний подчеркнул, что каждый человек, в том числе священник, должен иметь все необходимое, однако это не должно быть роскошью.

"Все должно быть скромно. Мы будем такие случаи рассматривать и делать все, чтобы это не повторялось" - добавил Эпифаний.

Напомним, что во Львове выставят уникальную икону, которая исцеляет от болезней

Как сообщал портал "Знай.ua", черновицкий архиепископ ошеломил Украину

Также, "Знай.ua" писал, что митрополит Епифаний высказался о легализации каннабиса