Стало известно о том, что в пожарной части Херсона поселились коты. Теперь это их новый дом.

Таким образом, сообщается, что Бодя и Володя нашли дом в 14 части Корабельного района. Пожарники рассказывают, что свое проживание и питание они отрабатывают тем, что тоже спасают людей. Журналисты информационного портала «Суспильне» познакомили страну с подопечными спасателей.

Для котов Боди и Володи это будет первый Новый год. Они ведут себя совершенно спокойно, и даже еще ни разу не свалили елку. Хотя, один из них уже попробовал елочные игрушки на вкус.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Спасатели рассказывают, что сначала появился Бодя, а потом, спустя неделю принесли и его брата. Володя чуть меньше и спокойнее по характеру. Для сотрудников коты будто некий антистресс.

Работа такая, что они приезжают к людям, у которых случилось горе, много негатива накапливается, и нужно как-то восстановить эмоциональную энергию.

Так как они практически идентичны, им приобрели разноцветные ошейники, чтобы различать.

Аппетит у них хороший. Бодя любит рыбу, а любимый обед Володи - сухой корм.

Напомним, ранее адский огонь чуть не превратил свиней в шашлыки: "Ферма пылает!".

Также портал Знай.uа писал, что Под Киевом арматура выпала из грузовика и проткнула легковушку с людьми, очевидцы поседели: "как в фильме ужасов".

Также портал Знай.uа писал, что В Хмельницком дырявая труба превратила многоэтажку в аквапарк-воды по колено.