Автолюбитель из Тернопольщины создал уникальный внедорожник. Об этом рассказали в репортаже издания "Суспільне".

Автомеханик из города Збараж Тернопольской области Юрий Курдупель самостоятельно сконструировал огромный уникальный внедорожник на базе автомобиля ГАЗ-66.

Свое творение мужчина назвал в честь родины: "UKRAINE". Чтобы собрать автомобиль механик потратил более 3-х лет и вложил почти 25 000 долларов.

Внедорожник Юрия получился гигантских размеров — почти в два раза больше обычного внедорожника. Под капотом у него находится двигатель мощностью 150 лошадиных сил от Mercedes-Benz. Также в нем встроены электрические стеклоподъемники, небольшой монитор и камеры наблюдения.

Украинец создал уникальный внедорожник, кадр из репортажа Cуспільне: YouTube
Украинец создал уникальный внедорожник, кадр из репортажа Cуспільне: YouTube
Украинец создал уникальный внедорожник, кадр из репортажа Cуспільне: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Автомобиль рассчитан на 7 человек и разгоняется до 90 километров в час. Юрий Курдупель говорит, что пока тестирует внедорожник и не знает точный расход топлива.

Механик признался, что идея создания автомобиля возникла спонтанно.

"Товарищу просто делал "Бобик", просто там переделывал… Он мне показал фотографию "Булата", в Киргизии сделали тоже такую, посмотрел и говорит "Смотри какая машина". А я ему говорю: "Сделаю". "Газель" у меня была на то время — поставил ее на продажу. Человек звонит, говорит: "Меняемся - "Газельку" на ГАЗ-66". Ну я думаю, если оно само идет в руки — надо делать" - сказал Юрий Курдупель.

Напомним, уникальная пекарня притягивает на Закарпатье туристов со всего мира: "Самая древняя в Украине"

Как сообщал портал "Знай.ua", маленькие гении из Франковска восхитили украинцев: у Маска появились конкуренты

Также, "Знай.ua" писал, днепровские школьники придумали "умную" маску: у коронавируса нет шансов