Стало известно о том, что доктору из Тернопольской области пришлось изменить свой род деятельности. Всему виной пандемия.

Таким образом, сообщается, что заведующая терапевтического отделения Монастырской центральной районной больницы Надежда Бабий работает врачем уже 35 лет.

После того, как началась пандемия, она освоила специальность инфекциониста.

Врач, фото: социальные сети
Врач, фото: социальные сети

Монастырский район стал одним из первых в области, где были выявлены вспышки пандемии.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Надежда Бабий и её коллега Ольга Назаровець была вынуждена уйти в бригаду тех, кто лечит людей с коронавирусом. С самого начала было очень сложно, средств для защиты практически не было.

Сначала им помогали волонтеры, за что весь район им очень благодарен. Далее уже подключилась местная власть.

По состоянию на сегодняшний день там есть уже 29 кислородных точек, 19 концентраторов, и средства защиты. Тяжелее всего было лечить своих же знакомых, коллег. Таких было достаточно.

Например, лечили они фельдшера скорой помощи. Болезнь протекала очень сложно, и к сожалению, организм не выдержал. Он скончался.

Не так давно она сама заболела этой страшной болезнью. но, к счастью все обошлось, и она снова будет продолжать спасать людей.

Напомним, на Львовщине 90-летний дедушка дал бой коронавирус, врачи в эйфории: "Здоров".

Ранее сообщали, Минздрав запретил украинцам наслаждаться салом

Как сообщал Знай.uа , медсестра потеряла сознание после укола от covid-19.