В Тернопольской области отпраздновал свой юбилей архимандрит Всеволод (Кочергин).

Подробнее об этом рассказывает Тернопольская епархия Православной Церкви Украины в Facebook.

Сообщается, что в четверг, 31 декабря, отпраздновал свой 40-й День рождения настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Зозуленцы Залещицкого района Тернопольской области архимандрит Всеволод (Кочергин).

Вся Тернопольская епархия поздравила священнослужителя с юбилеем и оставила самые искренние пожелания на День рождения:

"Искренне желаем Вам крепкого здоровья, духовной радости, мира в сердце, благополучия, достатка и долголетия. Пусть Всемилостивый Господь Иисус Христос, по молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, посылает Вам свое благословение для создания добрых дел, своей любовью согревает Ваше сердце и вдохновляет к еще более плодотворного и ревностного служения на благо украинского народа и утверждения единой поместной Украинской Православной Церкви. Многие и благие лета!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что в Тернопольской области верующие поздравили украинцев с праздником рождения Иисуса Христа, а также с Новым годом.

Как сообщал портал Знай.ua, тернопольские священники отправились в зону боевых действий. Они хотели передать военным заверения о любви и уважении, а также что одно из самых важных - поднять боевой дух.

Также Знай.ua писал, что жительница Тернопольщины испекла сладости для малообеспеченных людей.