Стало известно о том, что мэр города Тернополь Сергей Надал отказался вводить карантин в городе.

Таким образом, сообщается, что Тернополь может остаться без «зимних каникул». Сергей Надал заявил, что отказывается вводить карантин в городе.

По его мнению, количество больных не только не увеличивается, но, и стремительно уменьшается, что позволяет не вводить карантин.

Перед этим прошло заседание комиссии чрезвычайных ситуаций. Там обсудили эпидемиологическую ситуацию в городе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Они приняли решение не вводить ограничения.

Это значит, что по всей области продолжится адаптивный карантин, дети и студенты пойдут в учебные заведения с 11 января. Школьники продолжат учиться по смешанной форме, а предпринимателям посоветовали не прекращать работу.

Ранее мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил о том, что он против от сурового карантина, и в ближайшее время планирует выступить с отказом от него.

Напомним, что ранее, в начале декабря, правительство поддержало постановление о том, что нужно ввести жесткие карантинные ограничения, которые связаны с борьбой и распространением коронавируса в стране.

Назвали они их «зимними каникулами», которые состоятся с 8 по 24 января.

Напомним, ранее На Тернопольщине почтили память легендарной графини, которая основала монастырь: воспитывала девочек для настоящих джентльменов

Как сообщает портал «Знай.ua» Тернополяне накормили украинских защитников "мамиными" блюдами, приготовлено с любовью: 200 литров кутьи и 3500 вареников

Также «Знай.ua» писал, что Тернопольские верующие рассказали, как колядовать в карантин: "Присоединяйтесь онлайн"