Стало известно о том, что на Рождество в Тернополе заметили радугу. Праздничное чудо в городе посреди зимы.

Таким образом, сообщается, что в городе Тернополь в четверг, 7 января была зафиксирована радуга. Это явление довольно редко можно заметить в зимнее время года, поэтому местные были слегка шокированы.

Об этом сообщили в группе «От Тарнополя до Тернополы» в социальных сетях.

В Тернополе заметили радугу, фото: социальные сети
В Тернополе заметили радугу, фото: социальные сети

В науке радугу называют «гало», и возникает оно когда есть большая влажность на улице, сильный мороз и яркое солнце. Бывает такое достаточно редко, поэтому радугу зимой увидеть можно не так часто.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Есть также хорошая примета на этот счет. Если человеку посчастливилось увидеть радугу посреди зимы, то он непременно будет счастливым, а удача будет ходить за человеком во всех его начинаниях.

Поэтому, если есть какие-то планы, то сейчас самое время начать их осуществлять.

Напомним, погода на Новый год: синоптик Диденко призналась, откуда "прыгнет" циклон в первую ночь 2021 года

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам подсунули символ Нового года, из-за которого пришлось краснеть: "Это что, член?"

Также, "Знай.ua" писал, парни в балаклавах сожгли ЛГБТ-флаг на глазах перепуганных киевлян

Отмечается, что "этим группа анонсировала начало акции, которая продлится неопределенный срок – пока наша иммунная система не изолирует и не удалит пораженную ткань".