Стало известно о том, что в Тернопольской области слепили свыше 40 тысяч вареников для военных. Приятный бонус для защитников Украины.

Таким образом сообщается, что в Тернопольской области в ходе акции «Фабрика рождественского вареника», которая начала проходить в субботу, 30 января, слепили примерно 42 тысячи вареников.

В Тернопольской области лепили вареники, фото: ОГА
В Тернопольской области лепили вареники, фото: ОГА

Об этом сообщил местный сельской глава Анатолий Кулик.

Участвовало в данной акции не менее 300 человек, и уже завтра, 1 февраля они все будут отправлены военным на Донбасс. Герои Украинцы смогут полакомиться этим уже через несколько дней.

Популярные статьи сейчас
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

В Тернопольской области лепили вареники, фото: ОГА
В Тернопольской области лепили вареники, фото: ОГА

Участница мероприятия Галина Башняк говорит о том, что берет участие в этом уже третий раз. Молится за солдатов, которые стоят на охране нашего с вами здоровья, чтобы они вернулись в целости и сохранности домой.

В благотворительной акции участвовало и пять мужчин, которые хотели помочь слепить как можно больше вареников.

В Тернопольской области лепили вареники, фото: ОГА
В Тернопольской области лепили вареники, фото: ОГА

Организаторы рассказывают, что это неплохая возможность поблагодарить воинов, которые несмотря на холод продолжают стоять на фронте.

Анатолий Кулик также добавил, что в этом году рабочий процесс пришлось оптимизировать из-за карантина, и чтобы придерживаться его, некоторые остались лепить лакомства для военных из дома.

Напомним, оккупанты несмотря на договоренности применяют запрещенное оружие

Как сообщал портал Знай.ua, украинские воины стали спасителями для девочки с инвалидностью

Также Знай.ua писал, прошел подвалы-застенки путинских наемников: отец Дионисий рассказал, как стал капелланом