На Тернопольщине глава ОТГ якобы пообещал вознаградить директоров тех школ, которые потратят меньше всего газа на отопление. Об этом в сообществе «Подслушано на Тернопольщине» в соцсети Facebook написал местный житель Роман Довбенко.

«До меня доходят слухи от родителей учеников разных школ нашего ОТГ о том, что наш глава пообещал финансовое вознаграждение директорам тех школ, в которых согласятся использовать меньше кубов газа...», - сообщил он, добавляя, что хотел бы выяснить, может ли это быть правдой.

Кроме того, он интересуется, в каких именно школах экономят тепло на детях и у директоров в кабинетах так же тепло/холодно, как в классах?

«Очень хочется, чтобы информацию кто сейчас опроверг, но если же кто-то подтвердит, тогда я готов завтра/послезавтра пойти с камерой и электрическим термометром по школам, для проверки и фиксации, чтобы в дальнейшем мы написали коллективные заявления в соответствующие органы и защитили наших детей!", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Проверять надо. Потому что на чинуш больше идет света и газа, как на детей», «Община должна знать, сколько из их налогов из бюджета уходит на содержание чиновников и бюрократов. Будет интересно знать, сколько уходит на отопление и свет, и в какую сумму обходится эта вся братия. Какое количество использует община и какое количество использует чиновники», - поддержали его земляки.

"Меньше собирать слухи надо. При таких колебаниях температуры, как сейчас, всегда можно сэкономить на отоплении. А вы что, специалист в области теплоэнергетики? Вы знаете, какой тепловой режим должен быть в школах и садиках?", - не согласны с ним другие.

"В селах по школам есть 12 градусов и меньше наверняка - кто его знает, сколько. Родителям идти в школу нельзя. А после воскресенья в школе вообще дубарь - потому что кто там на выходные курит нормально? Я пишу неправду?", - рассказывают родители школьников.

"Это не слухи, а многим школам дают так называемый лимит на каждый день. Например, на нашу сельскую школу дали 70 кубометров в сутки, если используют больше - штраф. Этих кубов едва хватит, чтобы напалить в помещении, а когда мороз, то их вообще не хватает. А сами в районной администрации окна открывают, потому что им жарко", - добавляют они.

Ранее мы сообщали, украинцы получат компенсацию за отопление, список счастливчиков и важный нюанс.

Как сообщал " Знай.uа", украинцам могут вернуть старые цены на электричество, правительство задумалось над тарифами.

Также " Знай.uа " писал, что новые цены на газ, вакцинация от Covid - 19 и начало ВНО, чего ждать украинцам от февраля.