В Бережанах, что на Тернопольщине, горе-родители фактически обрекли собственных детей на холодную и голодную смерть, оставив их в холодном помещении без доступа к еде и воде.

О дикой истории рассказали в Службе по делам детей Бережанского городского совета.

Двое мальчиков, в возрасте 1 и 2 года, остались закрыты в холодном помещении, откуда х спасли работники социальных служб вместе с правоохранителями. В больнице у малышей диагностировали анемию и переохлаждение. Сейчас крохи готовятся к курсу лечения.

Служба по делам детей обращается к неравнодушным с просьбой предоставить мальчикам медикаменты и еду. Об обстоятельствах ЧП и местонахождении горе-родителей пока ничего не известно.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее стало известно, что под Киевом неравнодушные граждане собирают помощь для детей, оказавшихся в ужасной ситуации. Об этом сообщили в сообществе «Надежда умирает последней» в соцсети Facebook. По словам автора поста, в селе Ставища произошла страшная беда – мужчина убил жену, оставив сиротами четырех малолетних детей.

Напомним, что жизнь матерей-одиночек в Украине показали печальными фото

Как сообщал портал " Знай.uа", женщину парализовало на руках у 8-летнего мальчика и он поразил весь мир

Также "Знай.uа " писал, что супруги из Черновцов усыновили девятерых осиротевших малышей