В селе Дулибы Бучацкого района Тернопольской области началось тайное строительство храма УПЦ Московского патриархата.

Приходом будет руководить одна из епархий Польской Православной Церкви, сообщает Telegram-канал Churcher.

"...в селе Дулибы Бучацкого района Тернопольской области, определенные заинтересованные лица тайно строят храм УПЦ МП – РПЦвУ для опеки местными лемками. Почему тайно, и как вообще это можно делать тайно? Все очень просто – представители МП приобрели земельный участок с жилым домом (которую преподносил Константин Поляцко с ТГМУ им. Гнатюк) на крыше которого чуть позже “вдруг” появится купол с крестом. Кураторами этого проекта выступают проректор Почаевской семинарии отец Олег Плаксий и отец Георгий Прокопчук с интересным псевдо “Шумахер”, который тесно связан с митрополитом Антонием Паканычем, а также обожает Путина и царскую семью", - говорится в публикации.

Ранее на Буковине в селе Михальча Старожинецкого района священники РПЦ перевели известную украинскую колядку "Добрий вечір тобі, пане господарю" и заставили детей петь ее на русском. Священнослужителя особенно возмутил тот факт, что праздник "по-русски" происходит на седьмом году войны.

Тем временем в России мужчина в рясе обратился к парню прямо на улице с неприличным предложением. Он не только хотел уговорить его на оральную интимную близость, но и старался взять за руку и повести за собой. Парню удалось снять сам момент инцидента и выложить видео в YouTube.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, священник РПЦ жестоко поиздевался над ребенком героя АТО.

Как сообщал Знай. ua, скандальное свадьба Собчак дошло до главы РПЦ.

Также Знай. ua писал, что священника сбросили со сцены на глазах десятков тысяч.