На Тернопольще ветеран АТО собирался покончить жизнь самоубийством. От фатального шага, мужчину спасла оператор спецлинии "102".

Об этом собщили в пресс-службе полиции Тернопольской области.

Как стало известно, 22 февраля на линию "102" позвонил мужчина и признался, что хочет покончить с собой. Звонок приняла Юлия Козевич. Девушка быстро сориентировалась в ситуации, и сделала все для того, чтобы отговорить собеседника от необдуманного поступка.

Практически полчаса оператор отвлекала внимание жителя одного из сел в Борщевской громаде. Во время общения она узнала его личные данные и место перебывания. Юлия отправила на место происшествия наряд полиции.

полиция, скриншот из видео
полиция, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили мужчину в петле. Правоохранители сняли его с удавки и начали оказывать домедицинскую помощь. К счастью, им удалось вернуть самоубийцу к жизни, его доставили в больницу", - сообщили в ведомстве.

Как удалось выяснить, мужчине 38 лет и он четыре года нес службу на Донбассе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Копы вернули к жизни молодую киевлянку, полные жмени таблеток - "Карантин довел..."

Как сообщает портал «Знай.ua» Маленького тернополянина чудом спасли от жуткой смерти, висел на 4 этаже: пока мама в душе...

Также «Знай.ua» писал, что Киевлянин попытался покончить с собой, оставив дома четырех ангелочков - "Я бога видел!"