На Тернопольщине произошло ДТП, в котором погиб Ярослав Глинский (он же отец Феодосий) - известный священник, настоятель Крестовоздвиженского храма села Монастырок, иеромонах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Роман Домитрак.

“Отец Феодосий для многих жителей нашего края был духовным лидером, наставником и эталоном высокой нравственности. Духовник, который всегда мог дать дельный совет и который оставил осиротевшей большую паств. Разделяю грусть близких и родных. Пусть опека Господня облегчит боль утраты самого дорогого для вас человека, а наши молитвы и искренние соболезнования умаляют семейное горе. Царствие Вам Небесное Отче”,- написал мужчина.

По предварительным данным, ДТП произошло около 11:00 часов недалеко от села Глыбочок Борщевской общины Чертковского района. Лоб в лоб столкнулись бус и легковушка. Телесные повреждения различной степени тяжести получили три человека. Причину аварии установит следствие.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит отметить, за двадцать лет служения отец Феодосий сумел совершить из села Монастырек известное место паломничества, в которое отовсюду съезжаются верующие.

"Господь призывает, а мы выбираем. Он всегда дает человеку два пути-либо идти праведным, либо грешным. Не всегда мы имеем возможность это видеть, слышать и чувствовать, но у каждого бывают предчувствия, что что-то твое. Всегда сверху есть рука Божья, которая ведет человека, его жизнью, управляет ею. Если что – то хорошо-Господь допускает, а если худо-от того отворачивает", - был убежден отец Феодосий.

Напомним, украинцы помянули заробитчан, не вернувшихся домой: "Поездка подзаработать является дорогой в один конец".

Как сообщал портал Знай.ua, в Польше наглая работодательница вышвырнула украинцев на мороз без копейки в кармане: не заработали.

Также портал Знай.ua писал, что пара украинцев бесследно пропала в Польше, убитая горем дочь льет слезы: "Где ты, мамочка?"