В ночь на 17 на 18 марта в селе Волиция, что на Тернопольщине, неизвестный украл корову прямо из хлева. Хозяева, только утром заметив пропажу, обратились к правоохранителям. Ущерб пострадавшие оценили в 18 тысяч гривен.

Правоохранители установили, что вор после того, как довел корову до дороги, загрузил ее в прицеп автомобиля и поехал в направлении Хмельницкой области. Там он продал краденое животное.

Корову хозяевам полицейские вернули через неделю после преступления и теперь устанавливают местонахождение вора.

Подозреваемым оказался ранее судимый житель Чертковского района, 1970 года рождения. Мужчине придется отвечать перед законом согласно статье 185 УКУ, сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.

Тем временем в Черкасской области пенсионер развел стадо коз, потому что ему жалко сдавать их на мясо. 40 парнокопытных умерли голодной смертью, еще 60 находятся в ужасных условиях: в доме, невероятный беспорядок, для животных здесь нет ровным счетом ничего.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, рыбак поймал у берегов Индонезии детеныша акулы с "человеческим" лицом, кадры впечатлили весь мир.