В Тернополе городские власти продолжают украшать город. На Тенопольском ставе появилась новая кованная фигура в виде сердца. Ее дополнила композиции «Калина». Позже обе конструкции украсят горшками с цветами.

«Работники коммунального предприятия «Объединение парков культуры и отдыха г.. Тернополь »устанавливать подобные элементы и в других парках города. В частности: в парке Национального возрождения на аллее от памятника «Самолет» до фонтана установлены три Арки и «Сердце» у фонтана », - сообщили в мэрии.

Планируется украшение не только перечисленных в заявлении мест отдыха жителей города. Также в мэрии отметили, что они хотят установить 8 новых металлических конструкций в парке Топильче. Новые конструкции предназначены для вертикального озеленения. В остальных парках будут размещены дополнительно разнообразные подвесные и стационарные установки для размещения в них горшков с цветами – габионы с цветами и горшки с цветами на опорах.

Парк в Тернополе и новые конструкции для озеленения Фото: Тернополяне

Кроме того, в мэрии отметили, что при благоприятной погоде вертикальные конструкции озеленят в течение ближайших 10-14 дней.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Оборудование парков и площадей переросло в подозрение в коррупции в Харькове. Там мэр Кернес решил подготовиться к новогодним праздникам за 1 млн грн. Общественность заподозрила коррупцию. За баснословные деньги закупают часы, фонари, гирлянды и другие конструкции.

Природа сама украшает Украину и создает места, на которые стоит посмотреть. Уникальные острова, реки и каньоны с пустынями есть на территории нашей страны. Эти места должны быть на каждой туристической карте.

Напомним, Знай писал, что мэр Харькова Кернес разошелся не на шутку и хочет потратить миллион на новогодние фонарики.

Также Знай писал, что в сети показали уникальные природные красоты Украины.

Недавно Знай передавал, что мэр Днепра Филатов показал украинцам, как нужно сажать весной.