Тернопольводоканал заговорил о качестве поставляемой жителям города воды. По мнению сотрудников этого коммунального предприятия из кранов тернополян течет «минеральная» вода с примесями кальция и других полезных минералов. В доказательство своих слов они привели фрагмент из книги профессора Прокопова о питьевой воде и ее медико-экологичных и санитарно-гигиенических нормах.

Действительно вода для жителей Тернополя качается из верхне-мелового водоносного горизонта. В Тернопольводоканале считают, что безусловным преимуществом такой воды является безопасность по бактериологическим показателям такой воды по сравнению с водой из открытых источников на поверхности. Поэтому нормой там считают высокое содержание гидрокарбонатов кальция и магния. Эти вещества были обвинены в создании осадка и накипи на посуде жителей Тернополя.

Пост Тернопольводоканала в соцсети Фото: скриншот

В Тернопольводоканале уверены, что кальций полезен для организма – для сердца, построения мышц, для работы сердца и для других функций. Аналогичную информацию сотрудники коммунального предприятия опубликовали и про магний. Также они показали фото книги выше упомянутого профессора с выделенной пользой Кальция и магния.

В Тернополе молодой человек решил помочь медикам, которые лечат зараженных коронавирусом. Он на 3D-принтере создает крепления для масок и другие важные элементы для крепления защитных костюмов врачей.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, Знай писал, что житель Тернополя решил помочь врачам и обеспечить важными деталями обмундирования.

Также Знай сообщал, что в Тернополе в ставке сдохла вся рыба.

Недавно Знай передавал, что в Днепре и других городах вырастут тарифы на воду.