Сотрудники Гусятинского отделения полиции открыли уголовное дело касательно инцидента совершенного в отношении жительницы села Вильхивчик. Женщина попалась на крючок мошенника, который позвонил ей по телефону. Об этом пишет Наш день.

Как выяснилось, мошенник позвонил ей и представился сотрудником банка. Под очередным вымышленным предлогом он узнал персональные данные украинки и снял все средства с ее карты. После этого она обратилась в полицию.

Правоохранители рассказали, что таких аферистов «работает» очень много. Они звонят жителям Тернопольской области и под самыми разными предлогами узнают их пароли и персональные данные банковских счетов и карт. После этого мошенники снимают все средства, которые есть на карте. В полиции предупредили жителей региона о том, что нужно быть осторожнее и не давать никому своих данных.

Телефонный мошенник ограбил тернополянку на 6000 грн Фото: скриншот

У пострадавшей жительницы Тернопольщины злоумышленники сняли со счета 5900 грн. Она обратилась за помощью в полицию. По факту обращения женщины было открыто производство ч. 1 ст. 190 ККУ.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

После этого полицейские еще раз предупредили жителей региона о том, что сотрудники банков не просят сказать пароли и логины от карт и счетов, а также не звонят во внеурочное время. Также правоохранители попросили проверять любую информацию и перезванивать на горячую линию банков самостоятельно.

Напомним, Знай сообщал, что в Харькове СБУ поймала банду неуловимых мошенников и квартирных воров.

Также Знай писал, что злоумышленники воруют деньги у украинцев прямо возле банкомата.

Недавно Знай передавал, что в Киеве полиция накрыла мошеннический бизнес.