Медики Тернопольщины продемонстрировали всей стране, как нужно праздновать День вышиванки, который отмечает сегодня вся страна. Получилось оригинально, стильно и безопасно. Об этом пишет пресс-служба Нацполиции в Тернопольской области.

На сайте говорится, что медики подошли творчески к празднованию Дня вышиванки. Они решили одеть не только рубашки и блузки с традиционной украинской вышивкой, но и создали защитные маски с оригинальным дизайном.

Вышитые маски в Тернополе Фото: Нацполиция

Сотрудники Государственного учреждения «Территориальное медицинское объединение МВД Украины в Тернопольской области» показали, как можно стильно и модно защититься от инфекции. Они украсили свои маски узорами, которые соответствуют их роду деятельности в ведомстве. Поэтому на масках появились огнетушители, скорые, колбы и мензурки, а также многое другое.

Полюбоваться красотой и оригинальностью образом тернопольских медиков и полицейских можно на фото.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вышитые маски в Тернополе Фото: Нацполиция

Стоит отметить, что во Львове День вышиванки отметили не менее ярко и стильно. Там молодежь спела гимн и начала флэшмоб #Вартий_вишиванки. Как выяснилось, суть флэшмоба состоит в том, что украинец – это не просто гражданство, а человек, у которого Украина в сердце.

В Запорожье ко Дню вышиванки подошли необычно. Там мэр в национальной рубашке обратился к горожанам и попросил их не выходить на улицы. Вместо парада вышиванок на улицах города его можно провести онлайн. Мэр Буряк предложил создать такое движение в социальных сетях.

Напомним, Знай писал, что во Львове ко Дню вышиванки запустили флэшмоб.

Также Знай сообщал, что мэр Запорожья рассказал о Дне вышиванки и предложил оригинальный способ отметить его в условиях карантина.

Недавно Знай передавал, что День вышиванки отметили в Украине - стихи и поздравления.