В Тернопольской области в Чорткове городские чиновники придумали новый способ заработка денег и пропаганды здорового образа жизни. Они взяли пример с Зеленского и пересели на велосипеды. Поездки на этом виде транспорта дают чиновникам 10%-ю прибавку к зарплате, пишет Т1.

Городской голова Чорткова Владимир Шматько рассказал, что для таких изменений и требований от сотрудников городской администрации созданы все условия. В частности, были установлены специальные парковки у здания, свободная форма одежды, а в здании появилась душевая кабина.

В Чорткове чиновники пересели на велосипеды Фото: скриншот

У здания городской администрации пока стоят несколько велосипедов. Сотрудники рассказали, что велосипедный сезон только начинается и к лету пересядут на этот вид транспорта больше сотрудников.

Мэр Чорткова заверил, что пока ездит на автомобиле, но в ближайшее время пересядет на велосипед.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что в Тернопольской области начался грибной сезон. Жители активно собирают маслята, которые быстро и в большом количеством растут в лесах и лесопарковых зонах. Жители уже показали, сколько насобирали грибов и готовы жарить их.

Тернополь сегодня попрощался с убитым 9 мая студентом из Конго. Парня несколько раз ударили ножом. Подозреваемая в этом престулпении находится под стражей и ранее привлекалась к ответственности.

Напомним, Знай писал, что в Тернопольской области начался грибной сезон в мае.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине ищут пропавшего без вести военного.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе дворник набросился на заведующу детсадом.