Стало известно сколько заплатят житель Тернопольщины за газ, который был использован в мае. ПРАО Тернопольгаз установило стоимость 1 кубического метра голубого топлива на основании постановления Кабинета министров от 19 октября 2018 года №867 с изменениями и дополнениями, а также другими нормативно-правовыми документами.

Такую информацию опубликовали сотрудники предприятия Тернопольгаз на официальном сайте компании.

Новая цена на газ зафиксирована для бытовых потребителей и для религиозных организаций на уровне 2948,12 грн за каждые 1000 кубометров. В эту цену уже входит НДС, транспортировка и другие параметры.

В Тернополе изменятся цены на газ Фото: скриншот

Однако в эту сумму не включен тариф на распределение газа Тернопольгаз. Этот показатель будет оплачиваться потребителями отдельной квитанцией.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Стоит отметить, что цены на газ на мировых рынках начали снижение после рекордного обвала стоимости нефти. Если нефтяные рынки уже начали укрепляться, то газовый рынок показал реакцию на снижение цен на черное золото. Недавно стоимость газа на хабе в Нидерландах составила 50 долларов за каждые 1000 кубов. До конца прошлой недели цены упали ниже этой отметки. Причиной такого развития событий стали закрытые рынки многих стран из-за пандемии коронавируса. В Украине цена на голубое топливо снизилась на 20% и Нафтогаз планирует и далее отслеживать стоимость газа на мировых рынках и корректировать цену для украинских потребителей.

Напомним, Знай писал, что в Украине дешевеет газ из-за снижения цен на мировых рынках.

Также Знай сообщал, что украинцам стоит ждать повышения цен на коммунальные услуги.

Недавно Знай передавал, что в Ивано-Франковске выросли долги за коммунальные услуги.