С 1 июня на Тернопольщине пройдет весенний призыв в украинскую армию. Планируется, что 550 юношей пополнят ряды военнослужащих в период с 1 июня по 30 июля. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности областного военного комиссара Александр Скумбрий, пишет Часопис.

Призыв в Украине должен был пройти в период с 1 мая по 30 июля. Однако из-за карантина его отложили. После послабления карантина призыв продлится и в течение месяца юноши Тернопольщины в количестве 550 человек будут призваны на срочную военную службу.

Кроме того, Александр Скумбрий напомнил, что будут призваны в указанный период все молодые люди, которым уже исполнилось 18 лет, но еще нет 27 лет. Все юноши должны пройти медкомиссию и быть пригодными для службы в армии.

Скумбрий пояснил, что в соответствии с указом президента в армию будут отправлены лишь те молодые люди, которые достигли 20-летнего возраста. Тем, кому исполнилось 18 и 19 лет получат отсрочку.

Стоит отметить, что в пропрезидентской партии «Слуга народа» совместно с Зеленским разработали новый законопроект, который позволит наживаться на призывниках всем, кому не лень. Об этом рассказал журналист Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме того, стало известно, что Зеленский вынес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, в котором предполагается существенное повышение штрафов за уклонение от службы в армии, за умышленную утерю военного билета, за неявку в место сбора.

Напомним, Знай сообщал, что Романенко раскритиковал новый законопроект от Зеленского и "Слуги народа" о военной службе.

Также Знай писал, что Зеленский запряжет всех украинцев в новую кабалу и обложит непомерными штрафами.

Недавно Знай передавал, что Зеленский предложил внедрить новый вид армейской службы в Украине.