В Тернополе таксист стал жертвой мошенника, придумавшего оригинальную схему обмана. Мужчина позвонил в одну из служб такси города и вызвал машину. Также он попросил, чтобы водитель с ним связался. После этого, клиент попросил водителя заехать в один из отелей Тернополя и забрать там какой-то товар. Об этом пишет Галас.

Для этого нужно было перебросить деньги на два мобильных счета, а сообщения о пополнении показать тому, у кого нужно было забрать посылку. Клиент пообещал вернуть деньги таксисту наличными и еще и с процентами, когда он получит товар. Таксист поверил незнакомому клиенту выполнил все требования. Он перебросил на мобильные счета в общей сложности 2600 гривен.

С квитанциями клиент пошел в отель и так и не вернулся. Его телефон уже был отключен через несколько минут. Таксист обратился в полицию. Правоохранители в свою очередь открыли дело и начали поиски мошенников.

Стоит отметить, что в Тернополе двух местных жителей мошенники обобрали до нитки по телефону. В обоих случаях они представлялись сотрудниками банка и говорили, что их карты пытаются взломать. Благодаря таким действиям жертвы давали мошенникам все персональные данные и пароли банковских карт. В результате люди лишились 30 тысяч гривен. в данном случае также полиция начала расследование и поиск мошенников.

Аналогичный случай произошел на Тернопольщине, когда телефонный мошенник обманул пожилую женщину и забрал всю ее пенсию с карты и накопления. Женщина лишилась почти 6000 грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним Знай писал, что мошенники сняли с карт тернополян 30 тысяч гривен.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине мошенник забрал последние накопления у пенсионерки.

Недавно Знай передавал, что в полиции рассказали, как заключенные зарабатывают деньги сидя в тюрьме.