На Тернопольщине по состоянию на 2 июня борются с COVID-19 6 человек. Три человека – жители Тернополя. Еще 4 человека ждут результатов анализов, с подозрением на коронавирус их госпитализировали и изолировали. Состояние пациентов средней тяжести, но подключенных к аппаратам ИВЛ нет.

Еще пациенты с коронавирусом лечатся в детской городской больнице Тернополя. Трое детей проходят симптоматичное лечение. Их состояние оценивается медиками, как средней тяжести. Один ребенок находится в реанимации из-за основного заболевания. За последние сутки в Тернополе сняли три подозрения.

В Тернополе появились новые зараженные COVID-19 Фото: скриншот

Кроме того, 2 июня в тернопольской больнице №3 на обсервации находились 3 человека. В общей сложности с начала эпидемии в Тернополе заболели 118 человек. 89 тернополян выздоровели.

По состоянию на 2 июня коронавирус выявили и подтвердили с помощью ПЦР-тестирования у 1 медицинского работника. Еще 3 случая заражения были выявлены у людей, которые контактировали с уже больными родственниками. Все они лечатся в домашних условиях.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что в Украине открылись детские сады. Медсестер заставили мерять всем детям температуру, а также запретили использовать полотенца и мягкие игрушки. Аналогичная ситуация, судя по всему, ждет и школьников в сентябре. Депутаты от "Слуги народа" уже заявили о том, что занятия в школах видоизменятся. Вполне возможно они будут частично дистанционными, а частично в очной форме.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе собираются провести выпускной бал для старшеклассников.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине мужчина умер, а вдова обвиняет врачей в халатности.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине у священника диагностировали коронавирус, который его и убил.