На Тернопольщине произошел возмутительный инцидент, в котором замешан ребенок. Мальчику пришлось мокнуть на остановке более получаса только потому, что его не пустили в салон маршрутки. Об этом сообщает издание 20 минут.

Как стало известно, водитель маршрутки не захотел брать в салон 10-летнего ребенка, который возвращался домой после секции. При этом ребенок готов был заплатить за проезд. Водитель автобуса заявил, что детей до 14 лет без сопровождения взрослых он возить не будет.

После отказа мальчику пришлось простоять на остановке под дождем еще 30 минут, пока подъехала другая маршрутка, в которую он смог сесть и доехать домой. Мама 10-летнего Максима Валентина Крамар возмущена таким поведением водителей автобусов. Она говорит, что она и ее супруг вышли на работу и не могут ребенка сопровождать на секции и обратно. Она также отметила, что карантин ослабили, а инструкций, как дети должны добираться на секции и обратно не дали.

Маршрутчик выбросил ребенка из автобуса Фото: скриншот

Кроме того, Валентина Крамар пояснила, что их семья проживает на «Аляске», а секция располагается в Центре, до которого нужно ехать через один микрорайон. Затем она возмутилась тем, что водитель отказал ребенку во время сильного дождя и задала вопрос о том, как бы водитель поступил со своим ребенком, а также ее взволновал вопрос, почему одни водители берут детей, а другие отказываются.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Издание 20 минут связались с горсоветом. Там дали комментарий о том, что по состоянию на 2 июня действует запрет на передвижение детей до 14 лет без сопровождения взрослых. Такой запрет был прописан в постановлении Кабинета министров Украины еще вначале карантина. Она не была снята.

Кроме того, в горсовете не дали ответа, почему одни водители берут детей в автобусы, а другие отказываются и объяснили это человеческим фактором. Также не пояснили в горсовете Тернополя и как быть родителям, дети которых посещают кружки и секции, пока взрослые на работе.

Напомним, Знай писал, что в Киеве неизвестны призвали киевлян не садиться в маршрутки.

Также Знай сообщал, что в Днепре на маршруты выйдут маршрутки, которые трещат по швам.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине дети могут остаться без Дома культуры, на который положили глаз полицейские.