В Тернополе полиция разыскала «шумахера», который попал в объектив видеорегистратора на лобовом стекле машины. Любитель скорости чуть не сбил пешехода и в последний момент избежал аварии. Об этом пишет Тернопольская липа.

Патрульные проверили информацию, которую предоставил владелец регистратора и изучили видео с камеры. Они нашли нарушителя правил дорожного движения и составили протокол по ст. 122 ч. 4 «Нарушение правил дорожного движения, которое создало аварийную ситуацию» КУАП и изъяли удостоверение водителя.

Шумахер попал на видео и поплатился Фото: скриншот Липа

Кроме машин по улицам городов Тернопольщины побежали табуны лошадей. В Шумске местные жители зафиксировали на видеорегистратор, как табун из 8 животных бежал по улице и не желал пропускать автотранспорт. Как выяснилось, лошади сбежали из загона, в котором их выпасали и содержали. Позже появилась информация о том, что владелец животных нашелся и забрал их домой. Он рассказал, что кто-то открыл загон и выпустил животных на волю. При этом жители Шумска пожаловались, что кони потоптали огороды.

Неприятные ситуации могут случаться не только с автомобилистами, но и с пешеходами. Так в Тернополе водитель маршрутки отказался везти 10-летнего ребенка, который ехал с секции домой. Мальчик простоял полчаса под дождем, пока приехала другая маршрутка. Городские власти Тернополя не разъяснили, как детям посещать секции без родителей во время карантина.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине в Шумске по улицам пронесся табун лошадей.

Также Знай писал, что в Тернополе водитель маршрутки выгнал под дождь ребенка из-за карантина.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине мужчину побили и ограбили в гостях.