В Тернополе прошла церемония почтения памяти священника и проповедника, протоиерея Евгения Заплетнюка, который 40 дней назад покинул этот мир. Об этом пишет ОбласТь Те.

4 июня 2020 года архиепископ Тернопольский и Кременецкий Нестор отслужил заупокойный молебен в часовне кафедрального собора святого равноапостольного Константина и Елены в Тернополе. Вместе со священнослужителями области за упокой души отца Евгения молились и его родные и близкие.

После службы в часовне архиепископ Нестор и другие священнослужители посетили могилу отца Евгения. Они съездили в село Микилицы, где родился и вырос священнослужитель.

Отец Евгений Заплетнюк Фото: Область Те

Стоит напомнить, что отец Евгений Заплетнюк скончался 26 апреля 2020 года на 42 году жизни. Он был ключником кафедрального собора святого равноапостольного Константина и Елены в Тернополе. О причинах смерти мужчины не сообщается.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Священнослужители не всегда заслуживают уважения общества и прихожан, к сожалению. Среди них находятся те, кто считает возможным нарушить, как законы земные, так и законы Божьи. Один из таких священнослужителей недавно сел в тюрьму за пьяную езду и серьезную аварию, в которой пострадали 6 человек.

Недавно на Тернопольщине попрощались с поэтом Арсеном Викаруком. Новость о его кончине не была неожиданностью, так как мужчина долгое время боролся с тяжелой болезнью. Совсем недавно он провел свой последний творческий вечер.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине прокуратура засадила в тюрьму священника, который травмировал 6 пассажиров автобуса из-за алкоголя.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине прощаются с поэтом Арсеном Викаруком.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине скончалась легендарная связная УПА.