Горожане могут остаться без действующих рынков из-за граждан, нарушающих требования карантина. Об этом сообщили во время заседания оперативного Штаба по преодолению чрезвычайной ситуации в городе.

По словам начальника городского управления Держпродспоживслужби Ивана Гавришківа, только за последнюю неделю на работу рынков были составлены десятки админпротоколов. Причина – несоблюдение санитарных требований в условиях карантина. Речь идет об отсутствии масок, несоблюдении дистанции, стихийной торговли.

Скрин видео YouTube
Скрин видео YouTube

Однако в основном нарушителями являются именно покупатели, а не работники торговли. При этом платить штрафы и нести ответственность за нарушения должна администрация рынка.

«Мы объясняли это, когда давали разрешение на открытие», - добавил Гавришкив.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Он отметил, что если пользователи и дальше будут игнорировать требования карантина, рынки в городе придется снова закрыть, пока коронавирус не будет преодолен окончательно.

В свою очередь администрации рынков обещают тщательнее контролировать соблюдение санитарных правил на своей территории.

Напомним, ранее рынок на Троещине снесут? У Кличко ошеломили планами

Как сообщает портал «Знай.uа» Киевлян в преддверии лета пустят на вещевые рынки, где искать купальники и шлепанцы

«Знай.uа» писал, что Свекла закрутил гайки стихийной торговли в Запорожье - больше никакого "сальца" с земли