Тернополянка Оксана Масюк рассказала, как относятся к сотрудникам в одном из супермаркетов города. Женщина описала на своей странице в Facebook условия труда в супермаркете Novus во время карантина.

По словам Оксаны Масюк в магазине не выдаются средства защиты, а оплата труда оставляет желать лучшего. Она отметила, что при устройстве на работу оговаривалось, что во время карантина зарплата будет составлять 600 грн в день, а в реальности выплатили чистую зарплату и еще 450 грн.

О средствах защиты, которые сейчас должны носить все, Оксана Масюк также рассказала. По ее словам, в магазине выдавали перчатки, но на несколько размеров больше, поэтому ей пришлось покупать свои. Маски также нужны были свои. Дезинфекторы, по мнению Масюк, были из воды и хлорки смешанных в какой-то пропорции. В конце поста женщина отметила, что такое отношения было в супермаркете на улице Тарнавского.

Пост Оксаны Масюк в соцсети Фото: скриншот Файне місто

В ситуации разобралось издание Файне місто. Руководитель магазина Мария Войцищук. Она подтвердила, что Оксана Мацюк действительно работала в магазине, но уволилась по собственному желанию. При увольнении они никаких претензий не высказала.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По поводу зарплаты Войцищук рассказала, что в «острый» период карантина сотрудников было мало, а объемы остались прежними. Руководство действительно приняло решение повысить зарплату. Повышенный заработок получили все сотрудники за март. То есть обещанные 600 грн в день сотрудники получили за март, а затем набрали новых сотрудников, и зарплата вернулась в прежние рамки с учетом премиальных.

Войцищук отметила, что с Оксаной Мацюк пришли работать еще три человека и они до сих пор работают и от них нет никаких нареканий. Руководитель магазина пояснила и ситуацию со средствами защиты. Она рассказала, что перчатки покупались и выдавались разных размеров, а маски были обычными марлевыми. Кому они не нравились, тот мог принести свою и использовать ее. В качестве дезинфектора используется АХД-200.

Руководство супермаркета ответила на обвинения Фото: скриншот

Напомним, Знай писал, что в АТБ покупательницу обманули с весом товара.

Также Знай сообщал, что во Львове неизвестные заминировали 30 супермаркетов.

Недавно в АТБ украинцу продали булочку с живой "начнкой", напоминающей яйца.