На Тернопольщине рынки допускают значительные нарушения карантина и могут быть закрыты. В первые дни послабления ограничений все требования соблюдались на территории рынков дежурили представители Госпродпотребслужбы. Поэтому все нарушения устранялись быстро, пишет Липа.

Ко всему прочему, в самом начале не работал общественный транспорт и людей было мало. После того, как заработал транспорт людей стало больше. Сейчас на рынках Тернопольщины увеличилось количество покупателей и продавцов. Увеличилось и количество нарушений.

Госпродпотребслужба проверила рынки Тернопольщины Фото: скриншот

Только за два дня представители Госпродпотребслужбы проверили 11 рынков. Нарушения были зафиксированы на 8 рынках. На нарушителей составили 9 протоколов.

По результатам проверок выявили такие нарушения:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • стихийная торговля вне территории рынков;
  • неправильное использование масок и перчаток;
  • отсутствие защитных экранов между покупателями и продавцами;
  • не проводится измерение температуры на рынках;
  • количество покупателей значительно больше установленного предела из расчета 1 человек на 10 квадратных метров;
  • отсутствие постоянного информирования посетителей об ограничениях.

Госпродпотребслужба до окончания карантина будет проверять рынки и соблюдение временных ограничений.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе зафиксированы нарушения на рынках. Во всех случаях не нарушаются требования и ограничения, прописанные Кабмином.

Также Знай сообщал, что в Днепре резко возрос спрос на мясо, люди разметают продукт с прилавков рынков.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине во время карантина и закрытия рынков в магазинах существенно выросли цены на продукты.