Тернопольщина отметила Троицу с особым размахом несмотря на карантинные ограничения. В сети показали, как тернополяне украсили общественный транспорт. Об этом пишет Телеграм-канал Файний Тернопіль.

На Тернопольщине местные жители творчески подошли к празднованию зеленых праздников летом 2020 года. Маршрутки города получили ветки зеленых растений, традиционных для празднования Троицы. Эти ветки, как и ароматные растения в домах и храмах, символизирует возрождение всего живого.

Маршрутки Тернополя оделись в зелень Фото: Файный тернополь

Идея украсить транспорт принадлежит водителям маршрутных такси, которые захотели подарить праздничное настроение не только себе, но и пассажирам. Фото украшенного транспорта сделал тернополянин Олег Синовец.

Зеленые праздники на Тернопольщине не прошли без эксцессов. Жители области стали свидетелями необычного происшествия, в котором главным участником стал грузовик, повторивший судьбу фуры в Днепропетровской области. Водитель не рассчитал тяжести своей машины и поехал на старый мост, который рухнул под тяжестью транспорта. В результате автомобиль оказался в реке.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На Тернопольщине в одном из сел питьевая вода течет просто по улице уже полгода. Местные жители жалуются на халатность водоканала, который не может залатать трубу и провести ремонт уже 6 месяцев. Местные жители решили через соцсети рассказать о своей проблеме.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине грузовик провалился в реку со старого моста.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине питьевая вода течет по улице села уже полгода.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине ворона украла смартфон.