На Тернопольщине 11 июня погода будет не очень солнечной и летней. Синоптики обещают жителям региона дожди, которые будут идти днем. На небе будут плотные облака, а в отдельных районах области пройдут грозы с градом и шквалистым ветром. Об этом пишет Терен.

В течение дня ветер будет дуть со скоростью 3-7 метров в секунду. При этом температура в течение дня повысится до 26-28 градусов выше нуля. В ночное время столбики термометров будут показывать 14-16 градусов.

Синоптики рассказали о погоде на Тернопольщине Фото: скриншот

Стоит отметить, что Тернопольщину поливают дожди с начала мая. Жители региона уже не раз фиксировали последствия буйства природы на камеры. В сети появились множество разнообразных фото и видео, на которых запечатлены град, шквалы, ливни, смытые дороги, уничтоженные посевы и даже смерч.

Так, в Козицком районе Тернопольщины на днях люди засняли редкое для нашей страны явление – смерч, который пронесся по территории области. Люди рассказали, что было очень страшно, так как они видели такое впервые в жизни. Один из жителей окрестных сел даже успел заснять на видео, как воздушный вихрь ползет по земле и затягивает в себя все.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, в начале июня погода «порадовала» жителей Бережан и ближайших окрестностей. Тут прошла сильная гроза с обильным крупным градом, а ветер испытал на прочность крыши и деревья. Жители засняли на видео всю мощь природы.

Напомним, Знай писал, что над Тернопольщиной пронесся смерч, люди в ужасе прятались от стихии.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине прошел град с ливнем.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине синоптики прогнозируют продолжение осадков и непогоды.