Тернопольщина ослабила карантин, а жители региона ринулись в банки оплачивать рабочие визы, чтобы снова уехать на заработки в Польшу и другие страны Евросоюза. Сейчас у отделений банков в Тернополе люди стоят в огромных очередях и ждут. Чтобы пройти к кассе приходится записываться в список еще с ночи.

О ситуации у отделений банков Тернополя рассказало издание Файне місто. Чтобы получить разрешение на работу в соседних с Украиной странах необходимо оплатить пошлину. Поэтому сотни жителей Тернопольщины и соседних областей стоят в длинных очередях.

Под одним из банковских учреждений украинцы начали собираться с 4 часов утра. Есть и те, кто приехал под банк в полночь и ждет до сих пор своей очереди. Люди вынуждены выстаивать очереди, чтобы уехать за границу. Они сообщают, что все сбережения давно закончились, а кормить семью нужно. Также украинцы сообщили, что тарифы и цены в магазинах не способствуют соблюдению карантина. Пожаловались и на то, что в Украине нет работы с достойной оплатой, как в Польше.

Заробитчане выстроились в очереди у банков Тернополя Фото: скриншот

Люди говорят, что будут стоять до победного конца, так как у них другого выхода нет. Также ожидающие рассказали, что очереди всегда были большими, но сейчас особенно много людей, так как все ринулись открывать рабочие визы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Очереди всегда были большие, но сейчас особенно будут вероятно - все ринулись подавать документы на выезд. Я сама еду уже не первый раз, то сидела и ждала, когда позволят выезд. Нечем детей кормить, цены заоблачные, и к лучшему не идет. Только и слышно, что это газ должникам отключат, то еще что-то перекроют, но не спрашивают люди имеют деньги, чтобы оплатить. Так столько времени то карантин был, работы потеряли. Еще бы воздуха простым украинцам перекрыли", - добавляет Тернополя пани Марьяна.

Другая жительница Тернопольщины сообщила, что приехала в 12 часов ночи и была 52 по списку. А по состоянию на 10 часов утра она уже 29-я. Поэтому надеется сегодня оплатить пошлину. Женщина также сообщила, что в очереди стоят жители Ивано-Франковска, Черновцов. За день в кассу успевают пройти до 200 человек, а в очереди уже записались более 300 человек.

"Я приехала из Почаева в 12 ночи, то уже была в очереди 52 По состоянию на 10:00 уже 29 в очереди. Здесь есть люди из Черновцов, из Ивано-Франковска, со всего края. Вчера обслужили 199 вчера, а было в списке 387 человек", - говорит жительница Почаева.

Під банками у центрі Тернополя люди годинами стоять у черзі, щоб оплатити візи

Під банками у центрі Тернополя люди годинами стоять у черзі, щоб оплатити візи Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook, дивіться стріми наживо, коментуйте та діліться із друзями, найцікавіші авторські матеріали читайте на нашому сайті. Будь з Файним і все буде Файно! - Хочете повідомити важливу новину, телефонуйте 0677993977

Geplaatst door Файне місто op Dinsdag 2 juni 2020

Напомним, Знай писал, что в Тернополе с 1 июня открылись визовые центры и заробитчане выстроились в огромные очереди под банками.

Также Знай сообщал, что в Чехии рассказали, как тяжело без украинских работников.

Недавно Знай передавал, что украинские заробитчане могут быть оштрафованы за нелегальную работу.