На Тернопольщине продолжат идти дожди. Синоптики пообещали еще одну мокрую неделю. В течение 15 июня небо над городом и областью будет затянуто тучами. Дождь будет идти весь день. Об этом пишет Терен со ссылкой на Тернопольский областной гидрометцентр.

Дожди в Тернополе и по области будут идти с ночи понедельника 15 июня. Ночью будет идти сильный дождь, а в течение дня будут слабые осадки. Также днем ожидается град. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура будет достаточно высокой – 23-25 градусов днем и 13-15 градусов ночью.

Дожди и град на Тернопольщине Фото: скриншот

Дождливая и теплая погода на Тернопольщине стали поводом для активизации и активного размножения клещей. Паразиты активно нападают на людей и животных. Только за последние несколько дней в лабораторном центре на Тернопольщине зарегистрировали 120 новых обращений. Люди приносят насекомых, которых извлекли из кожи на исследование. Кроме того, в Центре говорят о том, что нередкими стали случаи заражения болезнью Лайма и другими недугами, которые способны на себе переносить клещи.

На днях стало известно, что вспышка коронавируса выявлена в Тернопольской области. Там местный житель организовал пышное празднование своего дня рождения в арендованной столовой. Мужчина позвал 60 человек гостей. В результате 37 человек оказались уже на больничных койках или дома на лечении и самоизоляции. Серди зараженных и воспитатель детского сада. Стоит отметить, что празднование состоялось в конце мая, а заболели люди только сейчас. Организатор празднеств понесет наказание за нарушение карантина, не отделается и владелец столовой, где проходило мероприятие.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине активизировались клещи.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине зафиксировали вспышку коронавируса.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе возобновили акцию для беспризорных животных.