Тернополяне чуть меньше месяца назад смогли выйти на улицу и зайти в магазины после жесткого карантина. Однако уже сейчас жители города забыли об опасности и даже забыли о дистанции и масках. Помимо этого, в Тернопольской области растет количество зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом пишут Тернополяне.

В ТРЦ Тернополя не соблюдается карантин Фото: Тернополяне

В Тернополе в торгово-развлекательном центре «Подоляне» местные жители массово нарушают карантин. В воскресенье 14 июня в торговом центре было много людей и большинство были без масок. Кроме того, посетители торгового центра забыли о дистанции и других требованиях санитарного врача. Очереди стояли без соблюдения дистанции, аналогичная ситуация сложилась и у примерочных, где также должна соблюдаться дистанция.

В Тернополе не соблюдается карантин Фото: Тернополяне

В магазинах торгового центра большинство людей были в масках, а в некоторых магазинах продавцы делали замечания посетителям без масок. В коридорах же центра большинство людей о масках вообще забыли. Нашлись и магазины, где продавцы и большинство покупателей были без защитных средств.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Тернополяне забыли о карантине Фото: Тернополяне

У входов в магазин стоят антисептики, но в таком большом магазине нет никого, кто проконтролировал бы соблюдение всех норм и правил карантина.

Необычным поступком отличился житель Тернопольской области. Он в конце мая несмотря на жесткий карантин организовал празднование собственного юбилея на 50 персон. Для этого он арендовал помещение столовой и закатил праздник. Результатом праздника стала вспышка коронавируса. Полиция может оштрафовать юбиляра и владельца заведения общественного питания.

Напомним, Знай писал, что тернополянина накажут за массовое празднование юбилей.

Также Знай сообщал, что священник из Тернополя примет участие в благотворительном кофепитии.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине жителей атакует не только коронавирус, но и клещи.