На Тернопольщине растет количество заразившихся коронавирусом. Это стало поводом для усиления контроля за соблюдением карантинных ограничений в общественных местах и, в частности, в заведениях общественного питания. Об этом пишет издание Тернополяне.

В связи с этим в городском совете напомнили владельцам и сотрудникам ресторанов и кафе, при каких условиях они могут принимать посетителей на открытых площадках и в закрытых помещениях.

Правила карантина для ресторанов Фото: скриншот

В первую очередь в горсовете напомнили, что за столом может находиться не более 4 человек без учета детей в возрасте до 14 лет. Персонал кафе и ресторанов должен быть обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты. Также у посетителей также должны быть маски и перчатки кроме времени принятия пищи.

Обязательно на входе в ресторан или кафе нужно проверять температуру у клиентов и проводить дезинфекцию рук. Туалеты и уборные комнаты разрешено посещать только посетителям заведений общественного питания.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Все приборы и специи должны быть в индивидуальной упаковке – соломинки для напитков, соль, перец, сахар. Расчет клиентов должен осуществлять сотрудник ресторана или кафе, который не обслуживает посетителей. После каждого посетителя должна осуществляться дезинфекция столов и всех поверхностей.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе горожане массово нарушают карантин в торговых центрах.

Также Знай сообщал, что тернополянина накажут за массовое празднование юбилея во время карантина.

Недавно Знай передавал, что на тернопольщине магазин продал просроченную продукцию детям.