В Тернополе правоохранители продолжают искать нарушителей карантина, который пока еще действует в Украине. Недавно полицейский наряд выявил нарушение в одном из ресторанов города. Владелец заведения будет оштрафован за это. Об этом пишет Телеграм-канал Файний Тернопіль.

Полиция оштрафовала владельца заведения общественного питания, расположенного на улице Протасевича. В зале ресторана выявили группу людей из 20 лиц, которые сидели за одним столом. По правилам карантина за одним столом могут сидеть не более 4 человек без учета детей до 14 лет.

На Тернопольщине проверят всех на соблюдение правил карантина Фото: Файний Тернопіль

Кроме того, полицейские выявили водителя маршрутки, который перевозил пассажиров, будучи без защитной маски на лице. На этих лиц были составлены протоколы и будет наложен штраф после вынесения судом соответствующего решения.

Полиция ловит нарушителей карантина в Тернополе Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит напомнить, что на Тернопольщине зафиксировали массовое несоблюдение карантина местными жителями. Они ринулись в торговые центры без масок. В магазинах люди не соблюдали дистанцию, а продавцы в магазинах работали без защитных средств. Нарушения были зафиксированы тернопольскими СМИ и выложены в сеть.

Кроме того, на Тернопольщине местные власти приняли решение усилить карантин. Это решение было принято из-за того, что в области растет количество заболевших. В регионе снова повсеместно будет действовать всеобщий масочный режим и температурный скрининг.

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине зафиксировано массовое нарушение карантина.

Также Знай писал, что на Тернопольщине усиливают карантин из-за резкого скачка количества заболевших.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине полиция ищет подозреваемого в нанесении тяжелых телесных повреждений.