Полиция Тернополя задержала трех лиц, которых они считают причастными к квартирным кражам. Людей задержали по горячим следам. Об этом пишет Тернопольское информационное бюро.

Инцидент произошел 12 июня. На горячую линию 102 позвонила жительница Тернопольщины и сообщила, что из ее жилья неизвестные украли денежные средства и драгоценности. Также женщина рассказала, что неизвестные залезли, пока ее не было дома в середине дня.

В Тернополе задержали домушников Фото: скриншот

На место приехали полиция и следственно-оперативная группа. Они выяснили, что злоумышленники проникли в жилье с помощью подобранных к замкам ключей. Им удалось вынести из квартиры ювелирные украшения на сумму до 15 тысяч гривен.

Далеко злоумышленникам убежать с награбленным не удалось. Их задержали, когда троица садилась в припаркованный недалеко от дома автомобиль. У подозреваемых правоохранители изъяли украденное.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам старшего оперуполномоченного Упрaвления уголовного рoзыска ГУНП Анaтoлия Гребинчукa накануне правоохранители получили от коллег из львовской области информацию о том, что в их регионе орудуют квартирные воры. Это помогло оперативникам Тернопольщины среагировать и поймать злоумышленников.

Все подозреваемые – жители Львовской области в возрасте от 25-30 лет. Все они уже не раз привлекались к уголовной ответственности.

Напомним, Знай писал, что в Запорожье поймали злоумышленника, который нес награбленное в ломбард.

Также Знай сообщал, что домушник ограбил дом на глазах у хозяев.

Недавно Знай передавал, что беременная франковчанка попала в больницу после ограбления и нападения.