В Тернополе неизвестные покусились на самое святое – на храм. Под утро они проникли в помещение религиозного строения и взяли все, что им понравилось. Об этом сообщает Тернопольская сетевая газета.

На данный момент известно, что злоумышленники проникли в храм, скорее всего, через окно. Дверь в церковь открыта, значит, что уходили традиционным способом, унося награбленное.

Издание показало фото храма, на котором видно, что дверь открыта на распашку, но о службе речи нет и вокруг храма людей нет.

На Тернопольщине ограбили храм Фото: ТСГ

Стоит отметить, что в Украине это не первый случай ограбления храма. Недавно в Кривом Роге неизвестный разбил окно и влез в церковь, чтобы опустошить ящик для пожертвований. Он оставил после себя беспорядок. Настоятель храма отец Иван высказал свое мнение о поступке в соцсетях. Он написал, что этим людям придется понести наказание не только тюрьмой, но и наказание свыше. Он считает, что искупить свою вину они смогут только покаянием.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На Волыни священник нарушил сам все человеческие и христианские законы. Мало того, что он стрелял в толпу людей, так еще и бросался на людей, а затем попытался ограбить храм. Протоиерей Владимир Гелета решил во что бы то ни стало залезть в храм и вынести оттуда церковную утварь из металла. Его задумка не увенчалась успехом. Мужчину поймали и вызвали полицию. После приезда полиции он попытался сбежать и выпрыгнул из окна второго этажа храма. В результате побег не удался, так как мужчина сломал ногу.

Напомним, Знай сообщал, что в Кривом Роге неизвестные ограбили храм.

Также Знай писал, что священник с Волыни обстрелял толпу, а потом попытался ограбить храм.

Недавно Знай передавал, что в ПЦУ рассказали, зачем купаться в проруби на Крещение.