В Тернополе провели проверку соблюдения карантинных ограничений в общественном транспорте. Корреспонденты Т1 прошли по платформам тернопольского автовокзала и увидели все своими глазами.

Как оказалось, внутрь зала ожидания не пускают людей. Там работают кассы. Одна продает билеты за границу, а две другие на рейсы по области и по Украине. Ждать транспорт нужно на улице.

Международные рейсы с автовокзала осуществляются сейчас только в Польшу. По Украине и по Тернопольской области автобусы ходят часто, поэтому на платформе много людей. Часть из них без масок, но заверили, что средства защиты у них есть и они ими пользуются.

В одном из автобусов водитель показал, как и чем дезинфицирует автобус. Как оказалось, это хлорированная вода. Водитель заверил, что в салоне сейчас ездит меньше людей, чем в докарантинный период. Салон, по словам водителя, заполнен на половину.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что Министерство охраны здоровья Украины может принять решение по ужесточению карантина в областях, где ситуация с коронавирусом плохая. в список попала и Львовская область. При этом главный санитарный врач Ляшко отметил, что пока нет необходимости снова закрывать всю страну на жесткий карантин.

Также в Киеве полиция составила 37 протоколов на нарушителей масочного резима в общественном транспорте. Одного из нарушителей суд приговорил к лишению 17 тысяч гривен.

Напомним, Знай сообщал, что во Львове могут ввести жесткий карантин.

Также Знай писал, что в Киеве оштрафовали карантина и масочного режима.

Недавно Знай передавал, что в Днепре женщину высадили из маршрутки за отсутствие маски.