На Тернопольщине эксперты установили причину смерти мужчины в Монастырисском районе. В селе Устя-Зелене произошло возгорание в частном доме. Спасателям сообщение о пожаре поступило 26 июня в 19:56, пишет Досье 102.

Мужчина рассказал диспетчеру, что из дома его соседа идет дым. На место прибыли пожарные и принялись гасить пламя, которое уже успело разгореться внутри дома. Они выбили входную дверь, закрытую изнутри, и погасили пламя.

После этого они обнаружили и обгорелое тело хозяина. Судмедэксперты установили, что мужчина скончался не от ран или травм, а от отравления чадным газом. Следователи предположили, что возгорание могло произойти от сигареты, которую погибший закурил лежа в кровати. Соседи рассказали, что мужчина при жизни злоупотреблял спиртными напитками. На данный момент ведется следствие и устанавливаются точные причины пожара и гибели человека.

Стоит отметить, что пожар разгорелся и на Харьковщине. Там спасатели вытащили из горящей квартиры ребенка, который удивил их смекалкой. Малыш не смог выбраться из ловушки из-за мусора, но придумал лечь на пол и дышать воздухом, который еще не успел отравить дым. Пожарные рассказали, что в квартире комнаты заложены мусором до потолка. Медики удостоверили, что ребенок чувствует себя хорошо и не нашли у него повреждений.

На Прикарпатье кроме наводнений еще и разгораются пожары. Только за 29 июня спасатели зафиксировали 5 возгораний. Наиболее частыми причинами возгораний являются короткие замыкания в проводке.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Харькове пожарные спасли 7-летнего мальчика из горящей квартиры.

Также Знай сообщал, что на Прикарпатье увеличилось количество пожаров.

Недавно Знай передавал, что в Киеве на Позняках произошел пожар, горела квартира в доме рядом со взорванным.