Жительница Тернопольщины стала самой пожилой победительницей коронавируса. 95-летняя бабушка в отличном расположении духа покинула больницу и вернулась домой после борьбы с болезнью. Коронавирусом заразились и ее родные. Невестка и сын еще лежат в больнице, передает Файне місто.

Женщина уже вернулась домой к детям и внукам, у которых болезни не обнаружили. Внук Андрей Барткив забрал бабушку из больницы. Молодой мужчина рассказал, что родные звонили женщине каждый день и подбадривали, а также передавали различные вкусные подарки.

90-летнюю тернополянку выписали из больницы Фото: скриншот

Андрей рассказал и о состоянии родителей. Он отметил, что родители пока чувствуют себя тяжело, но врачи не видят опасности для их жизни. После этого он заявил, что вся семья с оптимизмом смотрит в будущее.

Стоит отметить, что это не единственный случай выздоровления столь пожилого человека от коронавируса. Аналогичный случай был зафиксирован в Мариуполе Донецкой области. Здесь еще весной от коронавируса излечилась 90-летняя женщина. Она также провела несколько недель в больнице.

В Италии, где вирус распространялся особенно быстро выздоровела женщина, которой уже исполнилось 104 года, а в Бразилии от коронавируса избавился 99-летний ветеран Второй мировой войны.

Напомним, Знай писал, что в Италии 104-летняя женщина победила вирус.

Также Знай сообщал, что 99-летний ветеран Второй мировой выздоровел после коронавируса.

Недавно Знай передавал, что в Харькове из больницы уволились все врачи.