На Тернопольщине руководство почты стало получать массово заявки от клиентов о потере их вещей. Недовольные клиенты фиксировали раскрытые коробки или поврежденные упаковки, в которых было пусто. Об этом пишет Тернопіль наживо.

Люди делали покупки в интернет-магазинах и получали пустые коробки. Пропадали мобильные телефоны и другие гаджеты. Все потерпевшие живут в Тернопольской области.

Руководство почты передало сведения в полицию. Правоохранители в свою очередь начали расследование и выявили, что одна из сотрудниц почты незаметно вынимает содержимое посылки, а затем заклеивает коробку. Данная сотрудница работала в цеху по обработки почты. Она имела дело с накладными, в которых указано, что находится в посылке. Когда в коробке был мобильный телефон, она вскрывала упаковку и забирала гаджет себе.

Следователи доказали причастность подозреваемой к пяти случаям исчезновения мобильных телефонов. В содеянном она созналась. На данный момент женщине объявили подозрение и продолжается следствие. Если ее вину докажут, то ей грозит 3-5 лет тюремного заключения.

Стоит отметить, что Укрпочта недавно попала в неприятную ситуацию. Клиентка отправила посылку и оформила все онлайн без чеков, очередей и операторов. Посылка прибыла на место, и получатель ее получил, заплатив деньги. Однако отправительница посылки не может получить перевод, так как Укрпочта требует чек. При этом у отправительницы есть номер накладной и другие доказательства оплаты посылки получателем.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Знай писал, что клиетка Укрпочты пожаловалась на "зажатые" деньги за посылку.

Также Знай сообщал, что Новая почта оказалась в центре неприятностей из-за раскрытой посылки.

Недавно Знай передавал, что Новая почта потеряла посылку и не вернула компенсацию.