Коронавирус и карантин изменили жизнь украинцев и стали причиной для закрытия кинотеатров и других развлекательных заведений. В Тернополе нашли выход из ситуации и предложили горожанам получить удовольствие от просмотра фильмов и обезопасить себя от инфекции и открыли кинотеатр под открытым небом.

На набережной Тернопольского става под «Елисейскими полями» можно посмотреть современные фильмы под открытым небом. Зрителей приглашают со своими покрывалами, чтобы устроиться на траве. Можно устроиться и на мягких креслах, которые кинотеатр предоставляет всем желающим.

Показ фильмов начинается в 21:30. В программе летнего кинотеатра есть все виды фильмов от семейных комедий до драм и криминальных детективов. При этом вход в импровизированный кинозал бесплатный, а аренда мягкого кресла обойдется в 70 гривен. Также в кинотеатре предупредили, что они не работают в плохую погоду.

Кинотеатр под открытым небом Фото: скриншот

Стоит напомнить, что украинское правительство недавно приняло решение об очередном послаблении карантина и открытии кинотеатров. Однако зрителям не стоит надеяться на премьеры. Пока на сайтах ведущих кинотеатров Украины представлены афиши из фильмов, которые уже показывались ранее, а расписание показа фильмов может меняться.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Кроме того, МОЗ потребовало, чтобы кинотеатры обеспечили наполняемость залов на 50% и не более, а также создали условия для соблюдения дистанции между зрителями.

Карантин не прошел зря для известного кинотеатра Тернополя. Пока все прятались от вируса его отремонтировали. В ремонт вложили миллион гривен. За эти деньги преобразился не только зал и фойе, но и изменилось техническое оснащение кинотеатра.

Напомним, Знай писал, что в конце июня правительство разрешило работать кинотеатрам.

Также Знай сообщал, что в Тернополе отремонтировали известный кинотеатр.

Недавно Знай передавал, что в Днепре разрешили работу кинотеатров.