В субботу, 4 июля, жительница Тернопольской области отпраздновала свой 100-ий юбилей, с чем ее поздравили все жители области. Подробнее об этом рассказывает издание "Тернополяни".

Известно, что вчера, 4 июля, Мария Штыра отпраздновала свое 100-летие, что не могли обойти вниманием жители района и области. С почетным юбилеем именинницу поздравили жители села Росохач, а также городской глава Чорткова Владимир Шматько, первый заместитель Василий Воциховский, начальница управления культуры религии и туризма Ольга Дембицкая, и.о. старости села Оксана Штыра, заместитель гендиректора ООО "Нива" Скот Кован совместно с заместителем директора Иваном Батрином.

Мария Штыра / фото: Тернополяни

"Блаженны Вы, госпожа Мария, получившая от Всевышнего такой щедрый дар - прожить целый век. От имени всей Чертковской общины искренне поздравляем Вас и Вашу семью! Желаем Вам Божьей благодати, крепкого здоровья и светлой памяти. Чтобы Вы своими годами и опытом радовали всех, сколько Бог позволит, сколько хватит сил. Мы счастливы, что в нашем обществе повезло иметь такого юбиляра ", - обратился к Марии Владимир Шматько.

Мария Штыра / фото: Доба

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Именинница получила от своих гостей бесчисленное количество цветов и подарков, отблагодарив всех присутствующих горой приятных слов. Жители выразили гордость за свою односельчанку, которая на протяжении жизни упорно и добросовестно работала и смогла воспитать детей, внуков, правнуков и праправнуков, за что также получила благодарность.

Напомним, что медики из Тернополя провели сложнейшую операцию, чтобы спасти жизнь пациенту.

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине врачи отказались принимать тяжело больную женщину.

Также Знай.ua писал, что в Тернополе 90-летняя женщина победила коронавирус.