Школьницы из Збаража, что на Тернопольщине показали, как нужно помогать врачам во время пандемии. Они закупили все необходимое для защиты здоровья медиков местной инфекционной больницы вместо нарядных платьев и вечеринки в ресторане. Об этом пишет Сорока.

Після послаблення карантинних заходів кількість хворих на Covid-19 почала зростати. Україна раз у раз ставить анти-рекорди. Лікарі знову стали на передову. Ми усі можемо допомогти медикам елементарними речами: регулярним миттям рук, носінням масок, відкладанням зустрічей з друзями та рідними на післякарантинний час. Але захист потрібен в першу чергу тим, хто безпосередньо бореться з пандемією. Повна захисна укомплектація одного лікаря вартує ≈650 гривень. Що ти можеш зробити? • Пожертвувати зручну для тебе суму на такий рахунок: ПриватБанк 4149 6054 6605 9516 Чорняк Марія Юріївна • Поширити цей допис, щоб якомога більше людей могло долучитися до нашої справи Медики рятують наші життя щодня. Давайте й ми врятуємо хоч одне. #бурвипускний

Geplaatst door Miriam Krips op Maandag 22 juni 2020

Выпускницы школы №2 имени Ивана Франко Мария Чорняк и Юлия Оверко собрали деньги и приобрели на них защитные костюмы, респираторы, защитные очки и многое другое. Этим они присоединились к акции «Одень врача вместо выпускного платья». Акция была организована волонтерами из программы «Строим Украину вместе».

Сбор денег проводился онлайн. Девушки записали видеообращение, которое опубликовали в социальной сети Facebook. Они пояснили, что так будет легче донести информацию украинцам, так как мало кто обращает внимание на длинные посты.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Школьницы сделали подарок врачам Фото: скриншот

На собранные деньги девушки закупили два защитных костюма, две пары защитных очков, два защитных щитка и упаковку перчаток. Все это обошлось в 1300 гривен. Девушкам удалось собрать лишь половину суммы, остаток добил фонд.

В рамках этой акции фонд «Строим Украину вместе» было собрано 12 тысяч гривен на нужды медиков украинских больниц.

Напомним, Знай писал, что в Харькове медикам приходилось латать защитные костюмы и стирать маски, чтобы экономить бюджетные деньги. Медики рассказали, как они пользуются защитными средствами в условиях эпидемии коронавируса.

Также Знай писал, что иностранные СМИ описали ситуацию с коронавирусом в Украине.

Недавно Знай передавал, что российская медсестра рассказала, как лечила пациентов в купальнике и защитном костюме.