В Тернопольском горсовете приняли небывалое решение. С сегодняшнего дня самый длинный в Украине аэрационный фонтан будет работать круглосуточно. И это нужно для привлечения туристов в Тернопольскому ставу, а для самого водоема. Об этом сообщили чиновники горсовета.

Как выяснилось, в Тернопольском ставе зацвела вода из-за череды жарких дней. Чтобы избежать зарастания водоема зеленью местная власть приняла решение не выключать фонтан на ночью. Водные струи, по их мнению, помогут наполнить воду кислородом и снизить темпы разрастания водорослей. Кроме того, фонтан поможет организовать движение воды там, где она застаивается.

Аэрационный фонтан в Тернополе Фото: Файний Тернопіль

Недавно в Тернополе включили аэрационный фонтан. Он долго не работал из-за проливных дождей и непогоды, царивших в регионе. После возобновления работы на набережной става появились те, кому струи воды доставляют удовольствие. Люди пользуются возможностью получить глоток свежести в жару. Такие прогулки под струями заснял местный фотограф и показал общественности.

Фонтаны стали популярны у украинцев не только в Тернополе, но и в Запорожье. Несмотря на море в пешей доступности, они решили окунуться в фонтане в самом центре города. За такое купание наказание, скорее всего, не предусмотрено, но горожане посмеялись над купальщиками.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Тернополе горожане вышли под струи фонтана на Тернопольском ставе.

Также Знай сообщал, что в Запорожье мужчины решили освежиться в фонтане.

Недавно Знай передавал, что в Мелитополе почистят главный фонтан города и узнают, что там теряют горожане.